Formulare

Adress-/Aboverwaltung/EC-Statistik
Gesa Herbst (Adressverwaltung/EC-Statistik)
Christiane Stöhr (Adressverwaltung/Zeitschriften)
Beratung & Begleitung
Nicole Manthey (Sachbearbeitung)
Bernd Pfalzer (Referent für Beratung & Begleitung)
BORN-VERLAG
Steffi Pfalzer (Programmleitung, Lektorat)
Christiane Stöhr (Auftragsbearbeitung)
Gesa Herbst (Adressverwaltung/EC-Statistik)
Marit Piechottka (Sachbearbeitung)
Kerstin Kamhem (Lichtstrahlen, jugendarbeit.online)
Buchhaltung
Michael Adler (Leiter Rechnungswesen)
Marcus Möller (Lohn & Gehalt)
Druckerei
Bernd Günther (Leitung Druckerei)
EC-Begegnungs- und Bildungszentrum / Selbstversorgerhaus
Michael Herwig (Leiter EC-Begegnungs- und Bildungszentrum / Selbstversorgerhaus)
Karin Gottschalk (stellvertretende Leiterin EC-Begegnungs- und Bildungszentrum / Selbstversorgerhaus)
EC-Shop
Mareile Beerhold (Sachbearbeitung EC-Artikel)
EDV/Internet
Uwe Engelland (Leitung EDV)
Alexander Euler (Programmierung Internet)
Freiwilligendienste
Lasse Laudien (Praktikant)
Lisa Kräuter (Pädagogin)
Christina Otte (Pädagogin)
Christian Petersen (Leiter Freiwilligendienste)
Friederike Deutschmann (Pädagogin)
Linda Koch (Pädagogin)
Marit Piechottka (Sachbearbeitung Förderung)
Anne Schmidt (Sachbearbeitung Personal)
Geschäftsführung
Klaus Göttler (EC-Generalsekretär)
Simon Schuh (EC-Bundesgeschäftsführer)
Achim Oertel (Assistent des Generalsekretärs)
Hans-Peter Eberlein (Verwaltungsleiter)
Lea Manthey (Assistentin des Geschäftsführers)
Kommunikation und Medien
Matthias Engelhardt (Social Media)
Stefanie Ramsperger (Leiterin Kommunikation und Medien)
Wilm Harde (Grafik-/ Mediengestaltung)
Kongresse
Lea Manthey (Assistentin des Geschäftsführers)
Missionarische Arbeit
Christian Holfeld (Referent Pfadfinderarbeit)
Ruben Ullrich (Referent für Jugend- und Junge-Erwachsenen-Arbeit, Leiter Jugendarbeit in 4D)
Annkatrin Edler (Kinder- und Jungscharreferentin)
Andreas Müller (Referent für Jugendevangelisation)
Ingo Müller (Referent für Teenager und Team-EC)
Christine Schmidt (Sachbearbeiterin Teenager-, Jugend- und Junge Erwachsenenarbeit, Jugendevangelisation)
Maria Breßler (Sachbearbeiterin für Kinder-, Jungschar- und Pfadfinderarbeit)
Sozial-Missionarische Arbeit / Indienhilfe
Sabine Entschel (Sachbearbeitung/Patenschaftsbetreuung)
Ulrich Mang (Referent für Sozial-Missionarische Arbeit)
Helen Nortjé (Sachbearbeitung/Patenschaftsbetreuung)

E-Mail  
Team-EC
Hannah Peters (Einsatzkoordination)
Ingo Müller (Referent für Teenager und Team-EC)
Anne Schmidt (Sachbearbeitung)
Technischer Bereich
Simon Prawitt (Leiter Technischer Bereich)
Vorstand des Deutschen EC-Verbandes
Andrea Kasper (2. Vorsitzende)

E-Mail  
Harald Dürr (1. Vorsitzender)

E-Mail  
Bestellung upgrade_EC-Box
Anmeldung Grundkurs Mentoring
EC-Umzugsmeldung
Anmeldung EP2020
Anmeldung mehrWert Seminar
Keine Felder gefunden.
Anmeldung Deutsche EC-Meisterschaft
Kontaktformular
Bestellung Infomaterial

|

?