Cookie Consent by PrivacyPolicies.com

Formulare

Adress-/Aboverwaltung/EC-Statistik
Gesa Herbst (Adressverwaltung/EC-Statistik)
Christiane Stöhr (Adressverwaltung/Zeitschriften)
BORN-VERLAG
Steffi Pfalzer (Programmleitung, Lektorat)
Christiane Stöhr (Auftragsbearbeitung)
Gesa Herbst (Adressverwaltung/EC-Statistik)
Marit Piechottka (Sachbearbeitung)
Kerstin Kamhem (Lichtstrahlen, jugendarbeit.online)
Buchhaltung
Michael Adler (Leiter Rechnungswesen)
Marcus Möller (Lohn & Gehalt)
Druckerei
Bernd Günther (Leitung Druckerei)
EC-Begegnungs- und Bildungszentrum / Selbstversorgerhaus
Karin Gottschalk (stellvertretende Leiterin EC-Begegnungs- und Bildungszentrum / Selbstversorgerhaus)
Michael Herwig (Leiter EC-Begegnungs- und Bildungszentrum / Selbstversorgerhaus)
EC-Shop
Mareile Beerhold (Sachbearbeitung EC-Artikel)
EDV/Internet
Uwe Engelland (Leitung EDV)
Alexander Euler (Programmierung Internet)
Freiwilligendienste
Christian Petersen (Leiter Freiwilligendienste)
Friederike Deutschmann (Pädagogische Mitarbeiterin)
Linda Koch (Pädagogische Mitarbeiterin)
Marit Piechottka (Sachbearbeitung Förderung)
Anne Schmidt (Sachbearbeitung Personal)
Geschäftsführung
Klaus Göttler (EC-Generalsekretär)
Simon Schuh (EC-Bundesgeschäftsführer)
Achim Oertel (Assistent des Generalsekretärs)
Hans-Peter Eberlein (Verwaltungsleiter)
Lea Manthey (Assistentin des Geschäftsführers)
Kommunikation und Medien
Matthias Engelhardt (Social Media)
Stefanie Ramsperger (Leiterin Kommunikation und Medien)
Wilm Harde (Grafik-/ Mediengestaltung)
Kongresse
Lea Manthey (Assistentin des Geschäftsführers)
Missionarische Arbeit
vakant (Referent für Bildung und Beratung)
Ruben Ullrich (Referent für Jugend- und Junge-Erwachsenen-Arbeit, Leiter Jugendarbeit in 4D)
Christian Holfeld (Referent Pfadfinderarbeit)
Annkatrin Edler (Kinder- und Jungscharreferentin)
Andreas Müller (Referent für Jugendevangelisation)
Bernd Pfalzer (Referent für Bildung und Beratung)
Ingo Müller (Referent für Teenager und Team-EC)
Christine Schmidt (Sachbearbeiterin Teenager-, Jugend- und Junge Erwachsenenarbeit, Jugendevangelisation)
Maria Breßler (Sachbearbeiterin für Kinder- und Jungschararbeit)
Sozial-Missionarische-Arbeit / Indienhilfe
Ulrich Mang (Referent für Sozial-Missionarische-Arbeit)
Helen Nortjé (Sachbearbeitung/Patenschaftsbetreuung)
Team-EC
Ingo Müller (Referent für Teenager und Team-EC)
Anne Schmidt (Sachbearbeitung)
Technischer Bereich
Günter Wurster (Leiter Technischer Bereich)
Vorstand des Deutschen EC-Verbandes
Harald Dürr (1. Vorsitzender)

E-Mail  
Gesine Westhäuser (2. Vorsitzende)

E-Mail  
Bestellung upgrade_EC-Box
Anmeldung Grundkurs Mentoring
EC-Umzugsmeldung
Anmeldung EP2020
Anmeldung mehrWert Seminar
Keine Felder gefunden.
Anmeldung Deutsche EC-Meisterschaft
Kontaktformular
Bestellung Infomaterial

|

?